Цифровые инструменты и сервисы для учителя

Открытый онлайн-курс разработан по заказу Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании для повышения квалификации учителей в области использования новых цифровых инструментов и сервисов, образовательных инноваций и веб-технологий в учебном процессе и профессиональном развитии.
Рекомендуем изучать 1-2 модуля в неделю.
Сертификат Stepik

О курсе

Открытый курс предназначен для тех учителей, которые хотят больше узнать о последних тенденциях информатизации образования, освоить специальные приложения и сервисы для создания электронных образовательных ресурсов, тестов, опросов, кроссвордов, инфографики, временных осей, видеороликов и веб-портфолио. Все разделы курса содержат многочисленные примеры и ссылки на изучаемые ресурсы.

Открытый курс разработан по заказу Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО). Институт занимается продвижением инновационного использования ИКТ в интересах достижения Цели в области устойчивого развития 4 “Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех”. ИИТО ЮНЕСКО оказывает содействие государствам-членам в разработке политики и укреплении потенциала в области ИКТ в образовании. Деятельность Института направлена на проведение исследований в области современных тенденций в развитии образовательных технологий и продвижение инновационных педагогических подходов и практик.

Автор курса: Панюкова Светлана Валерьевна, доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования за цикл трудов «Информатизация общего, профессионального и дополнительного образования России в здоровьесберегающих условиях» (2009 г.), автор более 150 публикаций по вопросам теории и практики информатизации образования, образовательных инноваций, высшего инклюзивного образования.

Для кого этот курс

Программа предназначена для повышения квалификации педагогов начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Начальные требования

Базовые знания пользователя ПК.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно