Контроль качества биотехнологических препаратов

Данный курс ориентирован на бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Биотехнология», а также будет полезен для специалистов в области биологии, медицинской и фармацевтической химии в качестве повышения квалификации. Курс направлен на освоение последних достижений в области контроля качества рекомбинантных…
3 часа

О курсе

Курс "Контроль качества биотехнологических препаратов" представляет собой обзор современных методов контроля качества биотехнологических препаратов. В рамках кратких лекций рассмотрены такие методы, как иммуноферментный анализ, высокоэффективная жидкостная хроматография, спектрофотомерия, капиллярный электрофорез, электрофорез в полиакриламидном геле и другие. К тому же разобраны наиболее важные аспекты работы с нормативной документацией. Представленный Вашему вниманию курс позволяет освоить методы контроля качества биотехнологических препаратов и подготовить слушателя к разработке методов контроля качества лекарственных средств, получаемых с помощью рекомбинантных технологий. Помимо практических аспектов большое внимание уделено теоретическим основам разобранных методов, в особенности это представлено в модуле 3 и 4 курса.

Наши Видео-лекции будут полезны не только студентам, но и специалистам, работающим в области контроля качества в целях формирования навыков планирования работ по проведению испытаний биотехнологического сырья и биотехнологических препаратов, а также интерпретации полученных результатов.

Правила формирования оценки соответствуют технологическим средствам платформы МООК, используются способы оценивания: тестирование.

Используется бальная шкала оценивания:

Прохождение тестов – 100 баллов

Минимальное количество баллов – 70 баллов.

Образовательные программы, в которых признаются результаты обучения, полученные в рамках освоения МООК:

19.04.01 «Биотехнология»


Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно