Чему вы научитесь
- Образовывать формы глаголов во временах Present Simple, Present Continuous, Past Simple, Past Continuous, Future Simple, Present Perfect и Past Perfect и использовать их там, где это нужно
- Составлять условные предложения разных типов (Conditional I, Conditional II)
- Использовать пассивный залог
- Преобразовывать количественные числительные в порядковые
- Выбирать подходящие формы местоимений
- Образовывать сравнительную и превосходную степени прилагательных
- Образовывать существительные с помощью суффиксов -tion, -ment, -ance, -ship, -ing, -ness
- Образовывать прилагательные с помощью суффиксов -y, -ly, -ous, -ful, -able, -ive, -less, -al
- Решать задания ОГЭ, в которых потребуется всё вышеперечисленное
Для кого этот курс
Начальные требования
Для комфортного прохождения этого курса и успешной сдачи ОГЭ желательно владеть английским языком на уровне A2-B1, обладать хорошим словарным запасом, полученным на уроках в школе, иметь представление о грамматической системе английского языка.
Наши преподаватели
Как проходит обучение
Курс содержит три обучающих модуля, выделенных по уровням сложности преподносимого в них материала – Easy, Medium и Hard. Каждый из этих модулей содержит теорию и практические задания по словообразованию (задания 20-28 ОГЭ по английскому) и формообразованию (задания 29-34). Теория и практика сгруппированы по отдельным темам – например, "сравнительные степени прилагательных", "образование существительных" или "пассивный залог". Финальный модуль курса является "экзаменационным". В нём вы сможете прорешать большое количество вариантов заданий 20-34 в том виде, в котором они даются на экзамене. В комментариях можно задавать интересующие вопросы – это весьма приветствуется, ведь только с наличием регулярной обратной связи можно качественно подготовиться к экзамену.