НТО Junior 23-24. ОК «Технологии и среда обитания»

Образовательный курс даст вам возможность получить новые знания о сити-фермерстве в процессе помощи фермеру Федору, который хочет улучшить экологическую обстановку в мегаполисах при помощи умных технологий. Федор как никогда нуждается в талантливых инженерах, чтобы воплотить в жизнь свою идею о создании сити-ферм на…

О курсе

В современном мире становится все больше городов, все соревнуются, кто же построит самое высокое и технологичное здание в мире, но никто не задумывается о том, чтобы посадить как можно больше деревьев для улучшения экологической обстановки. Так фермер Федор, всю жизнь занимающийся фермерством в небольшом городке, решил не оставаться в стороне и предложил свои идеи по озеленению и благоустройству современных городов. Его идея заключается в создании сити-ферм на крыше тех самых высоток, но Федор не разбирается в современных технологиях, поэтому ему в помощь нужны молодые и проницательные умы. Вам предстоит помочь фермеру Федору разобраться с умными технологиями в сити-фермерстве и помочь ему внедрить их для улучшения нашей среды обитания. Конечно, для этого потребуются теоретические знания и практические навыки, которыми мы с вами поделимся в рамках курса.

Образовательный курс разделен на 5 модулей, в которых вас ждут теоретические уроки, тестовые вопросы на проверку знаний, а также задачи по изученному материалу.  При прохождении курса обращайте внимание на правильное заполнение форм с ответами на вопросы или задачи, читайте что именно мы просим вас указать в ответе, ведь за это будут начисляться баллы. Конечно, на курсе мы в первую очередь учимся и баллы – это не самое главное. Стремитесь к максимуму - 100 баллов –  для того, чтобы точно справиться со всеми заданиями в будущем!  Желаем удачи!

Для кого этот курс

Курс предназначен для школьников 5-7 класса – участников Национальной Технологической Олимпиады Junior по сфере «Технологии и среда обитания».

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс содержит 5 модулей.

В первом модуле участники ознакомятся с содержанием образовательного курса, разберутся в различиях между языками программирования и получат список полезных ресурсов, которые помогут им самостоятельно освоить навыки программирования.

Второй модуль посвящен основам метеорологии и работе с метеостанцией. В данном модуле участники не только получат базовые теоретические знания, но и познакомятся с самой метеостанцией, ее конструктивными особенностями и научатся с ней взаимодействовать. Кроме того, модуль позволяет поработать в симуляторе Arduino – «Wokwi», Excel и даже создать Telegram-бота для получения данных с метеостанции.

Третий модуль направлен на изучение основ сити-фермерства. Здесь участникам подробно расскажут про умные теплицы, особенностях в программировании и анализе полученных данных. Участники узнают, где можно найти информацию о технических характеристиках устройств и применят полученные знания в ходе решения задач.

Четвертый модуль посвящен мобильной робототехнике. В процессе изучения модуля участники познакомятся с мобильным роботом и средой для его программирования, а также поработают над решением практических задач.

Пятый модуль содержит разборы всех задач, которые были предложены в ходе образовательного курса.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно