PascalАВС.NЕТ: продвинутый уровень

Рассматриваются возможности языка, не вошедшие в курс "PascalАВС.NЕТ: современный код". Большая часть этого материала имеется в книге "PascalАВС.NЕТ: введение в современное программирование", но на момент создания этого курса книга готовилась праздновать свой трехлетний юбилей, а язык развивается непрерывно...
Средний уровень
8-10 часов в неделю

Чему вы научитесь

  • понимать, как устроены имеющиеся в языке данные
  • писать собственные обработчики ошибок
  • создавать собственные классы (объектно-ориентированное программирование)
  • подключать и использовать библиотеки Microsoft .NET
  • работать с файлами различных типов

О курсе

Если ознакомиться с пятью ранее написанными мной учебными курсами, может возникнуть глубоко неверное впечатление, что PascalАВС.NЕТ создавался для школьных нужд, включая сдачу ЕГЭ. На самом деле, это полноценный универсальный .NET-язык, позволяющий решать широчайший круг задач. Другое дело, что учебных часов в школе недостаточно для сколь-нибудь глубокого изучения этого замечательного языка. К тому же, школьные задачи совершенно не требуют знания и умения применять обработку ошибок, серьезную работу с файлами, подключения внешних библиотек и объектно-ориентированного программирования на уровне написания собственных классов. "За бортом" школы остаются и многие другие знания, навыки и умения, с которыми вы познакомитесь в этом курсе.

Для кого этот курс

Этот курс может быть наиболее полезен студентам, а также всем тем, кто хочет глубже изучить тенденции современного программирования, в частности, освоить объектно-ориентированный подход. Курс достаточно сложен и оперирует понятиями, которые могут оказаться непростыми для рядовых школьников.

Начальные требования

Получить сертификат с отличием за прохождение курса "PascalАВС.NЕТ: современный код". Конечно, контролировать это никто не собирается, но подача материала и тестовые задания будут подразумевать, что упомянутый выше курс вами успешно пройден.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В курсе традиционно нет видеоматериалов, его построение стандартно для данной платформы. Вы изучаете материал, при необходимости задаете в комментариях вопросы, а затем решаете тесты и контрольные задачи на программирование. Вам понадобится доступ к персональному компьютеру.

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • достаточно глубокие знания возможностей PascalАВС.NЕТ
  • умение создавать собственные классы и пользоваться ими
  • навыки разработки собственных модулей
  • возможность перейти к языку C# за 1-2 месяца.
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно