Алименты, имущество, брак. Простым языком о сложном. Практикум

Практический курс об основных институтах семейного законодательства. При написании курса мы старались особое внимание уделить аспектам реального применения права при рассмотрении дел судами. Подробный разбор процедур взыскания алиментов, раздела имущества супругов, расторжения брака. Обсуждаем ситуации из личной…
Начальный уровень
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Разберетесь в структуре судов общей юрисдикции.
  • Научитесь определять территориальную и родовую подсудность спора в зависимости от конкретной ситуации и комбинаций фактических обстоятельств.
  • Научитесь рассчитывать размер государственной пошлины исходя из цены иска.
  • Узнаете и попробуете на практике давать оценку фактически сложившимся обстоятельствам с точки зрения права, предвидеть перспективы и риски развития ситуации.

О курсе

Практические навыки - в какой суд идти, как рассчитать госпошлину, размер алиментов, разделить имущество, как правильно направить документы, что делать в зале суда и как довести процесс до конца.

Разбираем сложные темы простым языком и сразу применяем на практике.

Детально изучаем условия, порядок, этапы судопроизводства.

Готовые образцы документов.

Для кого этот курс

Курс для всех, кто интересуется правом, начинающих юристов, а также людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Начальные требования

Мы сделали курс, который будет понятен всем - и студентам юридических факультетов и тем, у кого в семейной жизни возникли вопросы по алиментам, разделу имущества и расторжению брака. Рассказываем все подробно, как, что и куда, так что даже без особых знаний вы поймете, что надо делать в том или ином случае.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Модули состоят из теоретических уроков со множеством визуальных примеров. Есть практические задания - тесты с автоматической проверкой полученных знаний.

Все уроки вы можете изучать в удобном вам темпе, никаких дедлайнов нет.

В конце каждого урока в комментариях приветствуются вопросы преподавателям и обсуждение по теме. Мы оперативно реагируем на все обращения. 

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Что вы получаете

  • Более 40 готовых документов для скачивания - не надо искать в интернете какие-то образцы, всё под рукой.
  • Слушателям курса будет доступен специальный закрытый Telegram-канал для общения, дальнейшего развития и обмена опытом.
  • Сертификат о прохождении курса.

Сколько стоит обучение

Price: 2 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 2 000