Добрый Python

Доброжелательный курс, который поможет последовательно и с юмором изучить основы синтаксиса языка программирования python, даже если вы никогда не писали на нем или других языках.
Начальный уровень
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Вы научитесь считывать и выводить в консоль текст и числа, пользоваться переменными разных типов, будете свободно использовать условия и циклы, подробно узнаете про работу со списками и их методами. Научитесь писать собственные функции.
  • Если вы честно будете проходить курс, знания и навыки будут доведены до автоматизма, потому что в курсе много вопросов и задач разных уровней сложности

О курсе

Курс был вдохновлен множеством других курсов по программированию на stepik, в том числе и на других языках программирования, и вобрал в себя лучшие детали и особенности, но кроме этого мы добавили и свои уникальные фичи

Вы когда-нибудь видели курс в формате диалога нескольких персонажей?

Теперь да. Этот курс единственный, на котором есть веселая ученица Сакура, терпеливая учительница Мику, и депрессивный, но гениальный программист Тоши, которые помогают осваивать материал курса. 

У курса есть вторая часть, в которой язык изучается на более продвинутом уровне. Если вы ранее уже изучали python и знакомы с содержанием этого курса (см модули курса), то советуем начинать сразу со второй части.

Модули курса:

  1. Введение
  2. Ввод-вывод
  3. Переменные и типы данных
  4. Условный оператор
  5. Циклы
  6. Строки
  7. Списки
  8. Вложенные списки
  9. Функции
  10. Модуль random
  11. Заключение

На курсе уже доступен сертификат о его прохождении за 1000 полученных баллов и сертификат с отличием за 1330 баллов

Если курс (и его вторая часть) будут востребованы, то возможно будут выпускаться дополнения: Особо сложные вопросы и задачи от Тоши, работа с библиотекой tkinter, работа с библиотекой pygame, алгоритмы (можете посоветовать свои варианты)

Для кого этот курс

Курс помогает плавно погрузиться в язык программирования Python, разобраться в основах синтаксиса. Вам подойдет этот курс, если вы только начинаете программировать на python, но планируете развиваться в этом направлении (потому что у курса выйдет продолжение и многочисленные дополнения разной сложности на разные темы.).

Начальные требования

Знания языков программирования не требуется, курс подойдет для любого возраста.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Курс проходится в свободном режиме. Нет никаких дедлайнов, экзаменов. На каждое задание дается неограниченное количество попыток. Есть доброжелательный форум и возможность просмотра чужих решений после самостоятельного прохождения задачи. Есть большое количество задач на программирование разной сложности, вопросов на знание только-что изученного материала, хитрые вопросы на внимательность и необычные способы использования возможностей языка.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Беляков Константин

Что вы получаете

  • Вы получите:
  • Знание синтаксиса языка python
  • Сертификат о прохождении курса
  • Общение с милыми персонажами
  • Полную коллекцию мемов о программировании)
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно