Autodesk Revit: Дизайн интерьера

Пример выполнения дизайн проекта квартиры согласно исходному документу формата .PDF (Создание обмерной модели с последующей перепланировкой на стадии "Проект")
Начальный уровень
5-6 часов в неделю
Часть
2 программ →
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • Понимать логику работы в данной программе
  • Моделировать основные архитектурные конструкции: стены, потолки, окна, двери, полы, витражные системы и т.д.
  • Работать с системными, загружаемыми и контекстными семействами
  • Назначать и редактировать материалы компонентов модели
  • Визуализировать проект
  • Оформлять чертежи планов, разрезов, фасадов и узлов
  • Составлять спецификации отделочных материалов, приборов различного назначения, мебели и аксессуаров
  • Выводить полученную информацию на рабочие листы с последующим экспортом в формат .PDF
  • Создавать свой шаблон проекта согласно внутренним требованиям организации

О курсе

Данный видеокурс реализован в рамках программы Autodesk Revit 2023 (версии ниже не подойдут).

Весь учебный материал содержит в себе только практические упражнения и состоит из трех главных модулей: моделирование, спецификации и оформление проектной документации. Начиная с первых уроков вам предстоит воссоздать существующую "Обмерную модель" квартиры, которая будет основой для ее редактирования на стадии "Проект". На всех этапах наполнения модели нужной информацией подробно описывается как работает та или иная функция программы. Например, каким способом лучше моделировать отделочный материал, как формировать оконные и дверные откосы, настраивать спецификации под конкретные категории, учитывать одинаковые полы и потолки в разных помещениях, работать с семействами входящими в состав шаблона проекта и многое другое.

Так же отдельно предоставляется библиотека параметрических семейств, которую можно использовать в своих проектах. В нее входят следующие категории: электроприборы, сантехника, мебель различного назначения, радиаторы, полотенцесушители, осветительные приборы, озеленение, предметы антуража и спортивного оборудования.

Все материалы курса и связанные с ним программы устанавливаются по ссылкам из первого видеоурока - "Вступление". Для полноценного результата рекомендуется повторять все упражнения идущие друг за другом, вслед за преподавателем.

Курс не имеет срока годности и после оплаты остается в вашем пользовании навсегда.

После освоения изложенного материала рекомендуется пройти курс "Autodesk Revit: Разработка пользовательских семейств". По прохождению данного курса Вы сможете самостоятельно создавать предметы интерьера с нужными характеристиками и графическим отображением на чертежах.

Для компаний есть возможность выставления счетов как на одного пользователя, так и на целую группу лиц. Подробная информация тут: https://help.stepik.org/article/60518

Для кого этот курс

Курс будет полезен лицам занимающимся дизайном интерьеров, ремонтом квартир, продажей строительного материала, студентам строительных и архитектурных вузов, а также всем желающим сменить профессию и получить новые навыки.

Начальные требования

Необходимая начальная подготовка: курс «Основы эффективной работы на персональном компьютере» или эквивалентные знания (опыт практической работы на компьютере в среде Microsoft Windows). Рекомендуется иметь опыт работы в области архитектурно-строительного проектирования.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Обучение проходит согласно урокам, представленным в содержании курса. Каждый видеоурок нужно повторить самостоятельно, следуя за преподавателем.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Входит в 2 программы

  •    
     
     
  •    
     
     

Что вы получаете

  • Навыки и знания, востребованные работодателем
  • Доступ к форуму решений
  • Поддержку преподавателя

Сколько стоит обучение

Price: 2 000 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 2 000