Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних

Общественно полезная программа «Развитие работы по профилактике суицидального поведения в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Санкт-Петербурге». Программа состоит из двух дистанционных семинаров («Суицидальное поведение детей: диагностика и алгоритмы реагирования» и «Методы…

Чему вы научитесь

  • Замечать эмоциональное неблагополучие подростка, подбирать адекватные методы диагностики, говорить с подростками о суицидальном риске, адекватно реагировать на риск и перенаправлять подростка для получения помощи, организовать профилактические мероприятия для подростков и их родителей.

О курсе

Дорогие друзья и коллеги! Внимание - это важная информация! Этот курс является архивным материалом 2022 года, в настоящее время не активен, сертификаты не выдаются. Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить анонсы новых программ и мероприятий. С уважением, ваша команда "Стеллита". 

Наши соцсети:

 

https://t.me/ngostellit 

http://vk.com/ngostellit

 

Программа стартует  10 сентября – во Всемирный день предотвращения самоубийств. 

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних начинается со взрослых - в том числе с психологов, педагогов, специалистов по социальной работе, других сотрудников и руководителей детских организаций. Доверие, честность и диалог в общении с подростками создают ту самую безопасную среду в детской организации, которая необходима для предупреждения суицида. Программа содержит базовые психологические знания, которое помогут организовать работу по профилактике суицидального риска в детских организациях. 

Для кого этот курс

Наша программа разработана для всех, кто работает с детьми и подростками - психологов, специалистов по социальной работе, социальных педагогов, директоров по учебно-воспитательной работе и других.

Начальные требования

Материал 18+! Высшее образование в области психологии, педагогики, социальной работы, здравоохранения. 

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно