НТО Junior 22. ОК «Технологии и роботы-исследователи»

Образовательный курс направлен на знакомство и погружение участников НТО Junior в тематику сферы «Технологии и роботы-исследователи», углубление теоретических знаний, освоение технологий и развитие компетенций необходимых участникам олимпиады для успешного участия в отборочном этапе, финале и слете НТО Junior.

Чему вы научитесь

  • Вы освоите синтаксис и вспомогательные программы Arduino IDE C++, расширите знания о способах вывода и обработки полученных данных, а также как научитесь придумывать и проверять схемы подключения в инженерных проектах.

О курсе

Сфера погрузит вас в удивительный мир розыска и добычи полезных ископаемых под крылом игровой корпорации «RoboOil». Компания и ее лидер – Мистер Ойл – уже давно ждали талантливых инженеров, чтобы внедрить роботов-исследователей и умные нефтекачки в процесс поиска «черного золота»!

На финале Мистер Ойл приготовил для вашей команды ряд испытаний в Tinkercad: собрать схему и взломать код нефтекачки, запрограммировать и собрать робота-поисковика, определить наиболее богатые ресурсами скважины и опустошить их.

Для кого этот курс

Курс предназначен для школьников 5-7 класса - участников Национальной Технологической Олимпиады Junior по сфере «Технологии и роботы-исследователи» сезона 2022, а также их наставников и родителей.

Начальные требования

На старте участникам достаточно иметь опыт программирования на любом языке, школьные знания по математике, информатике, физике и готовность учиться.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Образовательный курс будет состоять из блоков, формат урока – видео. Каждый урок включает в себя несколько видео по 5-10 минут, чтобы не утомлять участников часовыми лекциями и порционно предоставлять информацию! После каждого видео будут предоставлены вопросы для закрепления информации 

Программа курса

загружаем...

Что вы получаете

  • По итогам курса вы приобретете компетенции:
  • 1. Программирование Arduino IDE C++
  • 2. Электроника – проектирование и сборка электронных схем, датчиков, контроллера, приводов
  • 3. Сборка и конструирование – сборка конструкций, механизмов из основных элементов и управление
  • 4. Работа с платформой Интернета вещей и/или Telegram-ботом – создание пульта управления и системы вывода информации в базу данных
  • 5. Цифровое проектирование и исследование качества жидкостей
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно