НТО Junior 22. ОК «Технологии и креативное программирование»

Образовательный курс направлен на знакомство и погружения участников НТО Junior в тематику сферы «Технологии и креативное программирование» , углубление теоретических знаний, освоение технологий и развитие компетенций необходимых участникам олимпиады для успешного участия в отборочном этапе, финале и слете НТО Junior.
Средний уровень
3-4 часа в неделю

Чему вы научитесь

  • Вы научитесь решать математические, физические и логические задачи, разрабатывать алгоритмы и реализовывать их на языке программирования, определять необходимые условия для существования и функционирования роботов.
  • Все это вам понадобится для проектировании и программировании Универсального Автономного Роботизированного Модуля (УАРМ), который будет выполнять несколько миссий:
  • разведывательную миссию — исследовать локацию;
  • созидательную миссию — строить базу для первопроходцев и настраивать систему жизнеобеспечения;
  • защитную миссию — эффективно отражать угрозы окружающей среды.

О курсе

Этот курс полезен  тем, кто хочет научиться креативному программированию. 

Креативное программирование подразумевает нестандартное, творческое, уникальное решение задач, которые возникают в неизведанном мире.

Креативное программирование требует знания алгоритмов, сведений из физики, математики, схемотехники и навыков выживания.

Пройти миссии вам  поможет среда визуального программирования Robbo Scratch 3.0., которая позволяет программировать виртуальных и реальных исполнителей.

Для кого этот курс

Курс предназначен для школьников 5-7 класса - участников Национальной Технологической Олимпиады Junior по сфере «Технологии и креативное программирование» сезона 2022, а также их наставников и родителей.

Начальные требования

Для того, чтобы научиться креативному программированию, нужны знания  математики, физики, основ безопасности жизнедеятельности. А также желание творить и решать нестандартные задачи.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

В процессе обучения вам будет предложен текстовый материал с основными понятиями и определениями.

В этом материале мы рассмотрим примеры решения задач.

В качестве дополнительного материала мы предложим вам видео-объяснения и тестовые задания.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно