Практикум по информатике. 10 класс (углубленный уровень)

Цель курса — освоение практических навыков владения тем, изучаемых на уроках информатики в 10 классе по программе К.Ю.Полякова и Е.А.Еремина (углубленный уровень).
Начальный уровень
2-3 часа в неделю

О курсе

Цель курса — освоение практических навыков владения тем, изучаемых на уроках информатики в 10 классе по программе К.Ю.Полякова и Е.А.Еремина (углубленный уровень). В разделе "Алгоритмизация и программирование" размещены задания на языке программирования Pyhton.

В курсе использованы материалы следующих ресурсов:

  1. Поляков, Еремин: Информатика. 10 класс. Учебник. Углубленный уровень. В 2-х частях. ФГОС;
  2. Тесты из соответствующего раздела сайта К.Ю.Полякова;
  3. Глава 8 (учебника для 10 класса) «Алгоритмизация и программирование», адаптированная под язык программирования Python;
  4. "Поколение Python": курс для начинающих;
  5. Интерактивный учебник языка Питон

Для кого этот курс

Курс для учащихся 10-классов средних школ, изучающих информатику на углубленном уровне, а так же для всех, кто интересуется основами информатики и программирования.

Начальные требования

Для прохождения курса необходимо иметь представление о таких математических понятиях, как число, цифра, степень числа, знать базовые свойства степеней, владеть арифметическими операциями, иметь общее преставление об устройстве компьютера и информационных потоках: ввод, вывод, хранение, обработка. А также необходимы базовые навыки работы в браузере и текстовом редакторе.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно