Python. Быстрый старт

Курс "Python. Быстрый старт" познакомит вас с базовыми понятиями и основами языка программирования Python. Вы узнаете о различных типах данных и как с ними работать, разберете что такое циклы и условные конструкции, освоите написание собственных функций и научитесь обрабатывать ошибки, которые могут возникать в работе…
Начальный уровень
2

О курсе

О курсе

Python – один из самых популярных и подкрепленных прикладными задачами современных языков программирования. Легкость изучения и доступные возможности языка позволяют применять Python в самых разных сферах – начиная от создания веб приложений, продолжая различными настольными приложениями, приложениями встраиваемых устройств и заканчивая решениями в областях Data Science, Big Data, Ai и др.

Язык программирования Python - один из самых легких для изучения, его часто рекомендуют в качестве первого языка начинающим программистам еще со школьной парты. В то же время это высокоуровневый язык программирования общего назначения, с большим потенциалом повышения производительности программиста, его профессионального роста, скорости разработки и читаемости кода.

Курс "Python. Быстрый старт" познакомит вас с базовыми понятиями и основами языка программирования Python. Вы узнаете о различных типах данных и как с ними работать, разберете что такое циклы и условные конструкции, освоите написание собственных функций и научитесь обрабатывать ошибки, которые могут возникать в работе ваших приложений.

Для кого предназначен этот курс

Для школьников и студентов первых курсов ВУЗов любых специальностей. Рассматривается контингент обучающихся, кому нужно изучить программирование на языке высокого уровня в кратчайшие сроки на практике.

Приобретаемые навыки

  • Основы настройки и начала работы с редакторами кода

  • Понимание синтаксиса языка программирования Python

  • Создание несложные программ на Python

  • Работа с переменными и типами данных

  • Использование условных и циклических конструкций

  • Работа с функциями

 Начальные знания и подготовка

Программа курса рассчитана на новичков без опыта. Если вы уже знакомы с основами Python, то сможете освежить свои знания или закрепить их на практике. Если нет — мы вас всему научим. 

Что понадобиться из техники и ПО

Ноутбук или стационарный компьютер с macOS, Linux или Windows версии 10 и выше. Все инструкции по установке необходимого ПО имеются в уроках курса. Приобретение специализированного ПО не требуется, так как работа построена на использовании сервиса Google Colab и бесплатного редактора с открытым исходным кодом MS Visual Studio Code. Этого вполне достаточно для прохождения курса.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно