Основы владения Python

Быстро и качественно освоить программирование - это ваш шанс. Курс позволяет подобрать необходимый инструментарий и изучить основы языка Python для написания простых программ и понимания чужого кода.
72 часа (темп обучения - 8 часов в неделю)
Сертификат Stepik

О курсе

​​​​​​О курсе

Все, кто сегодня не владеет хотя бы одним языком программирования - закрывают перед собой дверь в мир новых технологий и прогрессивных решений.

Но начать изучение программирования никогда не поздно. Все дело в наличии практических навыков для приобретения которых нужно подумать над задачами, поработать с теоретическим материалом, посмотреть готовые проекты.  Важно, чтобы была цель и силы идти до конца.

Курс создан как плавное и неторопливое введению в целую серию обучающих материалов, нацеленных на приобретение практических навыков разработки и решения прикладных задач, анализа данных с использованием технологий искусственного интеллекта на языке Python. 

 

 

 

 

 

 

Изучив этот курс, вы сможете работать над мини-проектами на языке Python в рамках вузовской программы обучения (1, 2 курсы). Ну а дальше? Дальше придется определяться со специализированным курсом - кому-то будет интересна статистическая обработка и анализ данных на Python, кому-то ближе окажется конвейер машинного обучения. Главное не останавливаться! Жизнь - это постоянное развитие.

Для кого предназначен этот курс

Для всех, кто не закончил школу и собирается поступать в вуз на технические специальности.

Для всех, кто уже учится в вузе и столкнулся с необходимостью программирования на Python.

Для всех, кто закончил вуз, и хочет поработать в сфере IT, где требуется знание современных языков программирования.

Для всех, кто уже работает в сфере IT, но по своим ощущениям занимается чем-то не тем. Значит, настало время выбрать новую траектория развития.

Приобретаемые навыки

  • Основы настройки и работы с IDE для составления программного кода

  • Использование среды Google Colab 

  • Программирование на языке Python

  • Проектирование программ в концепции ООП

 Начальные знания и подготовка

Программа курса рассчитана на новичков без опыта и начинающих с небольшим опытом. Если вы уже знакомы с основами Python, то сможете освежить свои знания или закрепить их на практике. Если нет — мы вас всему научим. 

Что понадобиться из техники и ПО

Ноутбук или стационарный компьютер с macOS, Linux или Windows версии 10 и выше. Все инструкции по установке необходимого ПО имеются в уроках курса. Приобретение специализированного ПО не требуется, так как работа построена на использовании сервиса Google Colab и бесплатного редактора с открытым исходным кодом MS Visual Studio Code. Этого вполне достаточно для прохождения курса.

Для кого этот курс

Для всех, кто не закончил школу и собирается поступать в вуз на технические специальности. Для всех, кто уже учится в вузе и столкнулся с необходимостью программирования на Python. Для всех, кто закончил вуз, и хочет поработать в сфере IT, где требуется знание современных языков программирования. Для всех, кто уже работает в сфере IT, но по своим ощущениям занимается чем-то не тем. Значит, настало время выбрать новую траектория развития.

Начальные требования

Программа курса рассчитана на новичков без опыта и начинающих с небольшим опытом. Если вы уже знакомы с основами Python, то сможете освежить свои знания или закрепить их на практике. Если нет — мы вас всему научим.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 950 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 950