Семейства соединительных деталей трубопроводов в Autodesk Revit

На этом курсе вы научитесь создавать BIM-модели соединительных деталей трубопроводов для Autodesk Revit. Курс состоит из видеоуроков, где подробно разбирается создание каждого семейства с нуля. Подходит для новичков и продвинутых пользователей.
Начальный уровень
От 20 минут до 3 часов в день.
Сертификат Stepik

Чему вы научитесь

  • После этого курса вы будете отлично владеть геометрией в редакторе семейств Revit. Сможете настраивать таблицы выбора и соединители так, чтобы всё корректно отрабатывало в проекте. В этом курсе скрыто масса знаний и навыков, которые помогут вам при разработке практически любых семейств.
  • Изучив этот курс, вы сможете по аналогии создавать семейства и других соединительных деталей, например для воздуховодов и кабельных лотков.

О курсе

Этот курс посвящён разработке BIM-моделей соединительных деталей трубопроводов в программе Autodesk Revit.

Меня зовут Муратов Вадим, создаю семейства для Revit более 5 лет. Возможно, вы уже знаете меня, потому что я также автор одного из самых популярных русскоязычных блогов про Revit для инженеров внутренних сетей.

В серии видеороликов покажу, как создавать семейства фитингов для трубопроводов. Расскажу не только о геометрии, но и коснусь общей логики работы семейств, как создавать материалы и соединители, акцентирую внимание на важных мелочах и поделюсь своим большим опытом.

Я разберу, как создавать сортамент диаметров, отводы и тройники, в том числе раструбные, переходы, врезки, крестовины, заглушки, соединения и фланцы, рефнеты. Также расскажу, как лучше всего делать переходы на резьбовые соединения и как в Revit считаются местные сопротивления на фитингах. 

Курс ориентирован на начинающих — необязательно быть опытным пользователем Revit, чтобы заниматься. Наоборот, каждое действие я стараюсь разобрать максимально подробно. Если останутся вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях к курсу.

В видеокурсе использую версию Revit 2019, однако это не принципиально: вы можете как работать в 2017, так и в 2022 версии — ничего кардинально не меняется на протяжении многих лет. Используйте ту версию, которая удобна.

Для кого этот курс

BIM-координаторы, BIM-менеджеры, инженеры-проектировщики, студенты строительных специальностей.

Начальные требования

Свободное владение компьютером, базовые навыки работы в программе Autodesk Revit, Microsoft Excel. Высокий уровень не требуется, так как все действия показаны, их нужно повторить и осмыслить.

Наши преподаватели

Как проходит обучение

Видеокурс состоит из видеоуроков. Я показываю, как с нуля создавать каждое семейство. Используйте регулятор скорости видео, чтобы подобрать для себя комфортную. Смотрите и повторяйте.

В комментариях можете писать свои вопросы, обязательно отвечу.

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Stepik

Сколько стоит обучение

Price: 8 500 
Вы попробовали и поняли, что вам сейчас не подходит этот курс? Ничего страшного, мы вернём вам деньги в течение 30-ти дней после покупки.

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: 8 500