"Выкса. Доступ есть" - доступность и инклюзивная культура

Курс посвящен созданию инклюзивной доступной среды в культурном учреждении. Он освещает все стороны данной деятельности от потребностей разных категорий посетителей и обучения сотрудников до формирования этичного информационного пространства .

О курсе

"ОМК-участие" и "Гольфстрим" ставят перед собой задачу приобщить к необходимым и достаточным компетенциям специалистов, которые хотели бы создать инклюзивную доступную среду в организации для привлечения в качестве посетителей, партнеров и сотрудников людей с особыми потребностями. Курс состоит из обучающих занятий, автономных, но в тоже время дополняющих друг друга, адресованных состоявшимся профессионалам и начинающим специалистам.

Курс дает необходимые теоретические знания и помогает приобрести необходимые навыки для реализации инклюзивных проектов, помогает учесть все необходимые требования по созданию всесторонней инклюзивной среды в бытовых, социальных, образовательных, просветительских, культурных организациях и на производствах. 

Для кого этот курс

Курс будет полезен всем сотрудникам организаций. В особенности тем, кто оказывает различные услуги людям с особыми потребностями, а также педагогам, экскурсоводам, менеджерам и координаторам инклюзивных проектов.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно