Алгоритмизация. Программирование. Python 3 для школьников 5-10кл

Цель курса - не только рассказать об основах алгоритмизации и программирования, истории развития ЯП и программирования в целом, но и научить желающих программированию на Python 3, дать основу к самостоятельным занятиям. Курс нацелен на самых трудолюбивых; готовит к ОГЭ и к олимпиадам по программированию.
1 модуль в месяц
Сертификат Stepik

О курсе

Цель курса - не только рассказать об основах алгоритмизации и программирования, истории развития ЯП и программирования в целом, но и научить желающих программированию на Python 3, дать основу к самостоятельным занятиям олимпиадным программированием.

Больше учебных материалов на сайте msolkin.ru

Шахматистов приглашаю на занятия на канале Яндекс.Дзен Chess'n'ok.

В курсе использованы материалы:

  1. videouroki.net
  2. problems.ru
  3. http://kpolyakov.spb.ru/
  4. https://pythonworld.ru
  5. https://sites.google.com/site/ev3python/
  6. http://karandashsamodelkin.blogspot.com
  7. https://www.youtube.com/
  8. https://stepik.org/course/4603/syllabus математика для олимпиад по программированию
  9. https://stepik.org/course/3577/syllabus информатика 8 класс.
  10. https://stepik.org/course/363/syllabus введение в программирование C++
  11. https://stepik.org/course/67/syllabus программирование на Python
  12. https://stepik.org/course/8971/syllabus программирование в КУМИРе
  13. https://stepik.org/course/5/syllabus Python for beginners
  14. https://stepik.org/course/512/syllabus Python: основы и применение
  15. https://stepik.org/course/104/syllabus Введение в теоретическую информатику
  16. http://nashol.com/informatika-i-komputeri/ Учебники информатики Л.Л. Босовой (5-7 класс), И.Г. Семакина (8-9), К.Ю. Полякова (10 класс)

I модуль "Основы алгоритмизации" ориентировочно для 5-7 классов. В модуле раскрываются основные понятия алгоритмизации, происходит знакомство с о средой программирования "Scratch" (опционально), подробно изучается раздел "Исполнители" в среде "Кумир",  изучаются языки программирования, их история, слушатели знакомятся с популярными ЯП, учатся работать с тестирующей системой Stepik

II модуль "Введение в Python 3" позволяет (при качественной проработке теоретического материала, самостоятельной работе с заданиями и задачами на программирование) научиться программировать в среде Python 3, познакомиться с основными алгоритмическими конструкциями, подготовиться к решению ОГЭ и ЕГЭ на программирование и алгоритмизацию, дает представление о практическом применении Python. Модуль для широкой аудитории, наиболее эффективен для школьников 7-10 классов.

III модуль "Олимпиадное программирование" знакомит с типизацией олимпиадного движения в России; подробно рассматриваются задания школьного и муниципального тура. Слушатели познакомятся с о сложностью алгоритмов, научатся решать задачи не только корректно, но и эффективно по времени и занимаемой памяти. Модуль повышенной сложности, предназначен для педагогов, заинтересованных учащихся 7-11 классов.

Для кого этот курс

Ученики 6-9 классов. Есть материал повышенной сложности, с "выходом" на 10-11 класс. Предпочтительный возраст - 12 - 16 лет. Уровень начальный, но есть задания со "звездочкой"

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Для самых трудолюбивых
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно