Просто про страхование

Курс создан на базе теоретического и практического опыта крупнейших российских страховщиков, в нем просто и понятно изложены основные аспекты теории страхования и подкреплены практическими примерами реализации положений теории участниками страхового рынка.

О курсе

О курсе

Онлайн курс «Просто о страховании» является вариантом дисциплины «Основы страхования», с акцентом на простом и понятном изложении акспектов теории страхования в соединении с практическими примерами реализации положений теории участниками страхового рынка. Курс основан на теоретических наработках ученых в области страхования и опыте работы крупнейших российских страховщиков.

В доступной форме, с использованием примеров из практики российских страховщиков курс знакомит слушателей с базовыми понятиями в страховании, поясняет сущность и особенности применения специальной страховой терминологии, рассматривает особенности и нюансы страховых договоров. Важной особенностью являются включенные в курс рекомендации для потенциальных потребителей страховых услуг.

Курс состоит из нескольких модулей, каждый из которых включает краткие пяти-десятиминутные видео лекции. Это позволяет слушателю самостоятельно выбрать материал, наиболее интересный и полезный именно для него. Отдельные видео уроки дополнены развернутым текстовым материалом для более глубокого погружения.

Время прохождения курса:  16 часов

Преподаватель:

Наталья Андреевна Балыбердина - кандидат экономических наук,  директор Калининградского филиала ПАО «Росгосстрах»

 

Для кого этот курс

Курс может стать полезным материалом для адаптации и обучения новых сотрудников страховых компаний, в том числе страховых агентов, а также будет важен для самого широкого круга потребителей страховых услуг. Курс также будет полезен для бакалавров, магистрантов, обучающихся по направлению «Страхование», а также для других экономических направлений.

Начальные требования

Специальных предварительных знаний не требуется.

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно