PROкачай ЭКОлайф: эколидер

«PROкачай ЭКОлайф: эколидер» — это онлайн-курс для взрослых по экологическому лидерству. Курс подскажет, как вам запустить эффективный и востребованный проект и улучшить жизнь в своём городе или регионе.
6 модулей по 4-7 уроков, каждый на 10-20 минут.

О курсе

Как улучшить среду вокруг себя? Как превратить уборку в увлекательный квест? Как организовать яркий экофестиваль? Как эффективно просвещать детей на экотематику? Как популяризировать раздельный сбор отходов в своем городе и дарить вторую жизнь вещам?

«PROкачай ЭКОлайф: эколидер» — это онлайн-курс по экологическому лидерству с реальными примерами, обменом опытом и успешными кейсами в направлении улучшению окружающей среды. Форматы: видеоролики от активистов, подробные инструкции и вдохновляющие практики, записи вебинаров от экспертов, задания для самопроверки. Возможно получить сертификат.

6 модулей по 4-7 уроков, каждый на 10-20 минут.

Модули:

  • Благоустройство среды.
  • Обращение с отходами.
  • Экомероприятия.
  • Экопросвещение.
  • Совместное использование.
  • Бонус: акции.
  • Итоговый модуль.

Начни жить экологично — вдохнови других!

Курс создан общественной организацией «Мусора.Больше.Нет».

Крупные движения/организации, которые приняли участие в создании курса: «Чистые Игры», «РазДельный Сбор», «Чистая Вуокса», «Круг Жизни», «Том Сойер Фест», «Центр экономии ресурсов», «МосЭко», «Голоса за животных», «Бэбишеринг», «Велосипедизация», My Cup, Please, 99recycle, «Еда спасёт мир» и еще много других классных проектов и людей!

******

Первая часть курса «PROкачай ЭКОлайф: экопривычки» на тему экологизации повседневной жизни и формированию экопривычек.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Часто задаваемые вопросы

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно