Курс молодого инженера: Комплекс для педагогов

«Курс молодого инженера» — введение в инженерное дело. Курс объединяет три модуля: 3D-моделирование, программирование и робототехника, цифровое материаловедение. Ученик знакомится с разными направлениями деятельности инженера через работу над одним проектом.
4 часа в неделю
Сертификат Stepik

О курсе

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит курсы и мастер-классы для педагогов, поддерживающих нашу миссию: создание нового поколения молодых инженеров.

Курс содержит модуль «Комплекс для педагогов». Вы узнаете, какие дополнительные занятия можно запустить в школе и что для этого нужно. Остальные модули совпадают с содержимым «Курса молодого инженера»: это 3D-моделирование, Робототехника, Цифровое материаловедение.

Темы подобраны так, чтобы ученики получили представление о реальном производстве: от задумки до воплощения. Инженер создаёт трёхмерную модель прототипа, программирует функционал и изготавливает устройство из специальных материалов. Мы расскажем о каждом этапе.

В Инжинириуме МГТУ им. Баумана курс существует 3 года. Его прошли более 6000 учащихся. Наши ученики участвуют в международных конкурсах и поступают в ведущие вузы страны на инженерные направления.

Для кого этот курс

Курс для преподавателей физики, информатики, математики или технологии, которые хотят открыть инженерный кружок для школьников.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Certificate

Сертификат

Сертификат Stepik
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно