Основы дизайна интерфейсов

Несколько глав о таком новом направлении, как дизайн интерфейсов пользователя. Интересная теория в комбинации с разнообразными упражнениями обогатят знания о дизайне устройств и приложений. Слушатели получат способность отличать хороший дизайн от плохого, руководствуясь теоретическими основами
1-2 часа

О курсе

Данный экспресс курс познакомит слушателей с понятиями Дизайн Интерфейсов, Юзабилити (Usability), Юзер Икспириенс (User Experience) и в доступной форме изложит основные принципы, законы и правила хорошего дизайна.
Отдельная глава посвящена грамотному использованию особенностей  нашего восприятия для создания правильного дизайна устройств, приложений, вещей.
Теория подкреплена многочисленными примерами из реальной жизни, графического дизайна, виртуального мира. 
По окончании курса слушатели научатся анализировать физические и виртуальные интерфейсы, руководствоваться общепринятыми правилами дизайна в своей работе и повседневной жизни, понимать различия хорошего дизайна от посредственного.
Обучение происходит в формате Powerpoint  мини-лекций и упражнений на понимание и применение полученной теории, автор курса отвечает на возможные вопросы в комментариях.

Для кого этот курс

Разработчики, дизайнеры, студенты, школьники старших классов и все интересующиеся дизайном или особенностями взаимодействия человека и цифровых устройств

Начальные требования

Нет особых требований

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно