Базы данных

Курс знакомит слушателей с основными принципами работы со структурированными данными в реляционной модели, учит проектировать данные, описывать объекты базы данных в терминах реальной СУБД, составлять запросы на языке SQL, использовать представления, процедуры, функции и триггеры, создавать индексы, управлять…
Продолжительность 10 недель. 7-8 часов в неделю

О курсе

Основу курса составляют изучение и применение языка SQL для создания, модификации объектов баз данных и управления данными в произвольной реляционной базе данных.
Выполнение практических задач в рамках курса предполагает использование СУБД My SQL.

В курсе рассматриваются этапы проектирования реляционных баз данных, правила составления запросов, основные методы индексирования данных. В курсе будут изучены вопросы использования транзакций и прав доступа к данным.

Также курс дает обзор современных тенденций в области науки о данных в связи с появлением BigData. В заключении курса будут показаны сферы применения NoSQL баз данных и указаны современные подходы к обработке big data.

Для кого этот курс

Студенты профильных направлений, разработчики приложений, тестировщики, администраторы баз данных

Начальные требования

Для успешного освоения курса необходимы знания основ программирования, базовые понятия теории множеств, основы линейной алгебры и основы математической статистики. Курс рассчитан на студентов бакалавриата. Курс может быть полезен не только для студентов по направлениям подготовки «Компьютерные и информационные науки», но и другим специалистам, которым необходимо манипулировать большими объемами данных.

Наши преподаватели

Программа курса

загружаем...
Price: Бесплатно

Расскажите о курсе друзьям

Price: Бесплатно